На Аллее почёта появилось ещё одно «космическое» дерево

31 марта 2017

Недавно Юго-Западный государственный университет посетил космонавт, Герой России Сергей Трещёв. Это не первый визит «звёздного» гостя, однако теперь поводов приезжать в вуз стало больше. Сергей Евгеньевич посадил дерево на Аллее почёта, где уже растут яблони других космонавтов: Сергея Волкова, Олега Артемьева, Фёдора Юрчихина. Последнего, кстати, ждут в апреле-мае до начала его предполётной подготовки.

Юго-Западный университет – вуз, известный не только дружбой с космонавтами, многие из которых являются его почётными профессорами, но и разработками в данной сфере. Так, сейчас заканчивается работа на заказом «Роскосмоса» – интеллектуальной группировкой малых космических аппаратов, которая в мае будет доставлена в ракетно-космическую корпорацию «Энергия» для проведения испытаний. Запуск запланирован на август 2017 года.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Ангелины Лебедевой

Космонавт (1)Космонавт (3)