Мы продолжаем КВН

13 апреля 2018

1/8 финала Юго-Западной лиги КВН проходила с 10 по 12 апреля в ЮЗГУ.

Все три дня двадцать три команды боролись за «место под солнцем» в 1/4 финала. Оценивали их старания коммерческий директор радио «Европа +» в Курске Вячеслав Нескородов, директор концертно-творческого центра «Звездный» Максим Шанин, основатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх, директор Юго-Западной Лиги КВН Владимир Тарарыкин, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

Конкурсная программа осталась неизменной: приветствие, биатлон и музыкальный конкурс.

Юмор каждой команды индивидуален. У «Дюма» - сумасшедший и сладкий: кто еще совместит в своем выступлении шоколадную маску и леопардовые лосины? «Лиля Брик» объединила казалось бы несовместимые вещи -«Войну и мир» Л.Н. Толстого и современный русский рэп. Сборная города Егорьевска - команда «неудачников» с удачными шутками и странным уровнем самооценки.

Сказать, что во все три дня игра была «ровной», значит ни сказать ничего.

У каждой команды были свои взлеты и падения. В рейтинговой таблице они разместились следующим образом: «Лиля Брик», г.Калининград (10,2 балла), «Дюма» г. Смоленск (10,1 балла), «Малыши-карандаши», г.Донецк (10 балла), «Привет от Кена Кизи», г.Дзержинский (9,9 балла), «Тагмет», г. Таганрог (9,9 балла), «Кантиана», г. Калининград (9,8 балла ), «Мама будет рада», г. Курск (9,4 балла), «Ах, какая сборная», Ивантеевка-Королев (9,2 балла), «Новые люди», г.Воронеж (9,1 балла), «Наталья Меграбян», г. Москва (9 балла), Сборная города Егорьевска, г. Егорьевск (8,7 балла ), «ЗиО Подольск», г.Подольск, (8,6 балла), Сборная талантливых людей, г. Нижний Новгород (8,5 ), «Тадам», г.Арзамас (7,7 балла), «Новая папка 2», г. Ростов-на-Дону (7,6 балла), «Маме понравится», Московская область, г.Видное (7,5 балла), «Без прописки» г. Москва (7,4 балла), «Мапид гранд отель» г.Минск, Беларусь (7,2 балла), «Network» г. Москва (7,2 балла), «Дискотека имени Ленина», г. Москва (6,7 балла), «АзНефть» г. Баку, Азербайджан (6,7 балла), «Проекция оттуда туда», г. Санкт-Петербург (6,6 балла), «Мне бы лето», г. Москва (6,5 балла).

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

JIppSLuJohw xhGuxjIM4vE

vjrshxdVXHk X9N2hmKuQQw