«Мир один на всех»

6 декабря 2011
6 декабря 2011 года под таким названием в Центре досуга молодежи прошел вечер отдыха для ребят из Курского музыкального колледжа-интерната для слепых, профессионального училища-интерната для инвалидов, школы - интерната для слабослышащих, специальной общеобразовательной школы-интерната №3 и курской специальной общеобразовательной школы «Центр Ступени».
«Это мероприятие стало уже традиционным - рассказывает начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта Центрального округа города Курска Наталья Комардина - Организаторами выступают: Администрация Центрального округа города, комитет социальной защиты населения и опеки города Курска, отделение Всероссийской партии «Единая Россия» Центрального округа города Курска. Дети из каждого учебного заведения готовят свою концертную программу, которая в перерывах сменяется конкурсами и дискотекой. С нами работает педагогический отряд «Счастье» и студенты из Курского колледжа культуры, а дискотеку готовят сотрудники Центра досуга молодежи ЮЗГУ. Детям очень нравится бывать здесь, у них появляется возможность пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, это объединяет ребят, они чувствуют, что общество небезразлично к их проблемам».
Особую благодарность организаторы мероприятия выражают депутату Курской областной Думы Сергею Стародубцеву и руководителю некоммерческого благотворительного фонда «Регион-Курск» Алле Нененко.
Пресс-служба ЮЗГУ