10 Ноября 2011

9-10 ноября 2011 года в Юго-Западном государственном университете состоялась II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики». До начала конференции был издан сборник научных статей.

Инициатором и организатором конференции выступила кафедра высшей математики. Конференция проводилась в сотрудничестве с Сумским государственным университетом (г.Сумы, Украина), Гомельским государственным техническим университетом им. П.О. Сухого (г.Гомель, Республика Беларусь).

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания работы, значимость полученных сведений.