«Мама будет рада» – в Международной лиге МС КВН

23 января 2017

В Сочи завершился Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2017». Именно в Краснодарском крае решается судьба кавээнщиков: они показывают наработанный за весь год материал, и определяется лига, в которой они будут играть новый сезон.

Для команды «Мама будет рада» этот «КиВиН» стал вторым. В прошлый раз они смогли добиться выхода во второй тур – результат, к которому некоторые кавээнщики идут иногда несколько лет. Тогда, к сожалению, это не позволило им выбиться в какую-либо телевизионную лигу.

Сейчас ребята получили повышенный рейтинг… и приглашение в Международную лигу в Минске. Эта лига является телевизионной и своего рода ещё одной школой перед двумя важными – Премьер и Высшей.

– Мы выступили в самый первый день фестиваля и потом ждали объявления результатов. Многие кавээнщики подбадривали нас, хвалили. А о том, что нас берут в Международную лигу, узнали только вчера вечером. Сейчас предстоит много организационных вопросов, есть время, чтобы их решить, а потом приступим к написанию материала. Волнение есть, но на самом деле нужно просто поймать свою волну и кайфовать на сцене, неважно, то ли региональной лиги, то ли центральной, то ли сочинской, – поделился капитан Алексей Евтюхов.

Первая игра состоится ориентировочно в марте.

Следует отметить, что в телевизионных лигах команд из Курска после «ПриМы» не было уже 7 лет.

Интервью с актёрами команды читайте в следующем выпуске «Импульса».

Ольга Озёрная, управление информации и связей с общественностью