Top.Mail.Ru
 

Магистранты из Испании прошли стажировку в ЮЗГУ

Магистранты из Испании прошли стажировку в ЮЗГУ


23 марта 2018

Уже не первый год в наш университет приезжают на стажировку магистранты из Испании. В этот раз они пробыли у нас четыре недели, а сейчас готовятся вернуться домой. 

Магистрантки из Фонда испанского языка и испаноязычной культуры Комильяс (Испания) две недели наблюдали за тем, как преподают наши учителя испанского. Они обсуждали с ними план занятия, а после проводили анализ. Затем девушки сами две недели преподавали в тех группах, где присутствовали как слушатели, опять же под контролем наших преподавателей кафедры международных отношений и государственного управления. 

Между Юго-Западным государственным университетом и Фондом четвертый год функционирует соглашение, благодаря которому российские студенты изучают испанский язык, погрузившись в среду аутентичной культуры, а испанские стажеры оттачивают навыки преподавания своего родного языка иностранцам. Обычно практиканты к нам приезжают один раз в год в феврале-марте, а наши студенты летом едут на языковые курсы к ним. 

Сегодня наши две очаровательные магистрантки встретились с ректором вуза Сергеем Емельяновым. Они обсудили программу, поделились впечатлениями о пребывании в нашем университете, о самом городе Курске и, конечно, о России. Девушкам подарили небольшие сувениры - матрешки, выполненные вручную мастерами нашего университета.

 

Центр информации и связей с общественностью

IMG_2118.jpg IMG_2130.jpg

IMG_2154.jpg IMG_2122.jpg

IMG_2149.jpg IMG_2112.jpg

IMG_2103.jpg

  




Просмотров: 1461
Я сотрудник Я абитуриент Я студент