Лагерь «Индиго» в ЮЗГУ: время с пользой!

16 июня 2017

Торжественное закрытие лагеря для старшеклассников «Индиго» состоялось 16 июня в ЮЗГУ.

За время обучения ребята получили много новых и интересных знаний в разных научных направлениях:

- Мы посещали курсы по экономике, экономгеографии, экспертизе товаров. Особенно мне понравилась экономика, занятия были направлены на теоретическое и на практическое изучение предмета. познакомились со структурой организации на примере деканата и кафедры университета. Мне очень понравилась экономика, и я хочу связать с этой наукой свое будущее, - поделилась с нами своими впечатлениями о лагере ученица лицея №21 Алина Меднова.

Преподаватели лагеря не забыли также, что у ребят впереди ЕГЭ:

- На курсах по математике мы решали неравенства, занимались логическими задачами, играли в логические игры, а также готовились к ЕГЭ. На физике учились решать практические задачи и писать лабораторные работы, тоже занимались подготовкой к ЕГЭ. Больше всего понравилась математика: логические задачи и игры! - Вера Дмитриева (гимназия №25).

Многие ребята приходили в лагерь целенаправленно, чтобы получить знания в интересующей их области:

- В будущем я хочу поступать на менеджера, курсы по менеджменту были крайне важны и интересны для меня. Это здорово, что вуз обращает внимание на школьников и дает нам такую аозможность! – поделилась Виктория Амелина (лицей №21).

Ребят наградили сертификатами о прохождении двухнедельной практики, несколько школьников получили из рук проректора по международной деятельности и информатизации Алексея Пыхтина грамоты и призы за участие в фотоконкурсе: победил Андрей Голубниченко, второе место у Марии Переверзевой.

Светлана Соловьева

Фото: Ангелина Лебедева, Валерия Боброва

_MG_2884.jpg_MG_2882.jpg

_MG_2892.jpg_MG_2901.jpg_MG_2907.jpg_MG_2820.jpg_MG_2828.jpg_MG_2834.jpg_MG_2845.jpg_MG_2846.jpg_MG_2849.jpg_MG_2876.jpg_MG_2881.jpg_MG_2875.jpg_MG_2874.jpg_MG_2873.jpg_MG_2860.jpg_MG_2856-2.jpg