Квест «За мной Россия»

6 мая 2017

4 мая на территории парка имени 50-летия ВЛКСМ состоялся региональный этап в Курской области Всероссийского квеста «За мной Россия», проводимого под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. Мероприятие прошло в формате исторической поисково-спортивной игры, посвященной дню Победы в Великой отечественной войне. В игре приняли участие более сотни студентов высших и средних учебных заведений области. Участникам было предложено пройти 8 этапов, каждый из которых был посвящен одной военной специализации. Так, на этапе "Летчики" нужно было складывать бумажные самолетики и запускать на дальность, "Снайперы" учились стрелять по мишеням из рогатки, "Саперы" проходили заминированное поле, "Врачи" оказывали первую медицинскую помощь.

Непосредственным организатором выступил студпрофком ЮЗГУ при поддержке Союза «Федерация организаций профсоюзных организаций Курской области».

Фото Полины Бессоновой и Александра Бридского.