Курский Хакатон «IT Призвание Junior»

21 ноября 2018

Факультет фундаментальной и прикладной информатики приглашает учащихся средних общеобразовательных учреждений города Курска принять участие в Курском Хакатоне «IT Призвание Junior».

Мероприятие пройдет 15-16 декабря 2018 года.

В первый день участники пройдут регистрацию и прослушают мастер-классы от специалистов в IT-сфере (с 10-00 до 14-00 15 декабря). Во второй день участники мероприятия распределятся по заранее выбранным при регистрации площадкам для решения поставленных задач. За 3 часа работы (с 9-00 до 12-00 16 декабря) школьники решают поставленные задачи, зависящие от направлений площадок. Подведение итогов 16 декабря с 12-00 до 14-00.

Во время проведения мероприятия будут работать 4 площадки: «Программирование», «Arduino», «Информационная безопасность», «Киберспорт».

Направление «Программирование» – это площадка, на которой команды будут выполнять задание, связанное с созданием прототипа программного обеспечения, решающего поставленные задачи.

Направление «Arduino» представляет собой площадку, на которой команды должны сконструировать и запрограммировать прототип устройства, соответствующего техническому заданию.

Направление «Информационная безопасность» – представляет собой площадку, на которой команды соревнуются в извлечении скрытой информации из предложенных файлов и веб-ресурсов.

Направление «Киберспорт» – это соревновательная площадка игроков по компьютерной карточной игре Hearthstone. Обязательным условием участие на данной площадке является наличие у игроков аккаунта игры.

Первые три направления предполагают командное участие (2 человека в команде). Каждый участник при регистрации обязан представить справку, подтверждающую его обучение в общеобразовательном учреждении.

Для участия в Курском Хакатоне «IT Призвание Junior» необходимо выбрать направление и зарегистрироваться до 6 декабря (включительно) на сайте https://hack-kursk.ru.

Участники Хакатона получат сертификаты и памятные подарки, а команда/участник–победитель – ценные призы.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Оргкомитет мероприятия «Курский Хакатон «IT Призвание Junior» (Харламов Сергей Александрович тел. +7(908)120-08-08, e-mail: unanimity@list.ru).