Кто сильнее? В ЮЗГУ прошло соревнование по армреслингу

1 ноября 2017

Уже много лет подряд в ЮЗГУ коллективом кафедры физического воспитания проводится соревнования по армреслингу.  30 октября студенты снова собрались, чтобы показать уровень своей физической подготовки.

Елена Скриплева, заведующая кафедрой физического воспитания, пожелала студентам успехов, силы, оптимизма и победы в личном зачете.

В состязании участвовало 49 ребят и 6 девушек. Участвующие были разделены по весовой категории, в итоге у мальчиков получилось восемь групп, а у девочек - две.

Соревнования проходили между участниками каждой группы, в результате чего в полуфинал выходили два человека и в последней борьбе определялся победитель.

Так, в весовой категории 60 кг, первое место занял Дмитрий Молчанов (группа МТ-71м), 65 кг - Дмитрий Марков, 70 кг - Николай Некрасов (группа ЭС-42б), 75 кг - Вячеслав Моисеев (группа ТД-54б), 80 кг - Даниил Погорелый (группа ТЕ-71м), 90 кг - Анатолий Постольный, 100 кг- Владислав Семенихин, 110+ -  Алексей Литвинов (группа ЮР-71м).

Среди девочек в категории 55 кг победила Лия Новоточинова, студентка группы КИ-51б, 65 кг - Екатерина Рыжкова (группа ПД-34б).

Несмотря на результаты, все участники остались довольны. Ведь веря в свои силы все ждут следующего соревнования, чтобы улучшить результат.

Пожелаем успеха спортсменам!

Лия Новоточинова,

Центр информации и связей с общественностью

IMG_9984.jpgIMG_9981.jpgIMG_9972.jpgIMG_9970.jpgIMG_9962.jpg