«Краевая школа политики» начала работу в Ставрополе

17 марта 2016

В Ставрополе был дан старт политико-культурному проекту «Краевая школа политики», в котором принимают участие 30 представителей из регионов России и зарубежных стран.

Гостем и экспертом на данном мероприятии выступил помощник ректора Юго-Западного государственного университета, директор Центра социального дизайна Александр Немцев. Кроме этого он является руководителем международного молодежного проекта «Российская школа политики» (РШП) -  коммуникативной площадки, объединяющей активную молодёжь регионов России и зарубежья с ведущими политиками и общественными деятелями государства. «Краевая школа политики» является одним из филиалов РШП, а выпускница программы второй сессии проекта РШП Дарья Зинковская её руководителем.

В рамках пленарного заседания выступил заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев, который поговорил с участниками о плюсах проживания молодежи в сельской местности, политической грамотности и организации работы с молодым поколением. Александр Немцев рассказал о целях и задачах проекта, значимости подобных мероприятий в сфере молодежного и международного сотрудничества, поделился с участниками опытом в создании и реализации общественно- значимых проектов.

Анастасия Новикова

Фото из официальной группы «Краевая школа политики» в  социальной сети «ВКонтакте»

Краевая школа политики (1)Краевая школа политики (3)