Концерт – для особенных детей

3 ноября 2016

Вчера для воспитанников Курского социального профессионально-реабилитационного центра студенты ЮЗГУ устроили концерт, приуроченный ко Дню народного единства.

Дети, которые занимаются в центре, особенные: у них ограниченные возможности здоровья, но, возможно, именно поэтому они очень тонко всё чувствуют и переживают. Ребята выступали и сами: рассказали об истории праздника, спели несколько песен. А затем с удовольствием посмотрели праздничную программу, которую для них подготовили коллективы Центра творческого развития студентов ЮЗГУ.

Поздравления с Днём народного единства и пожелания здоровья и удачи от ректора вуза передала заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Светлана Прибыткина.

Яркие костюмы, заводные танцы, лирические и весёлые песни и, разумеется, позитивный и дружеский настрой выступающих подарили подросткам хорошее настроение и создали теплую атмосферу.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Фото Алины Мельниковой