Top.Mail.Ru
 

Конкурс Минобрнауки России среди молодых учёных

Конкурс Минобрнауки России среди молодых учёных


29 февраля 2012

В феврале завершился конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации среди молодых учёных на право получения президентских грантов. В числе победителей есть сотрудники ЮЗГУ - Иван Емельянов, Максим Бобырь, Евгений Павлов. 

Победители получат господдержку в виде грантов, выделяющихся на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение научных исследований. Редакция газеты поинтересовалась, какие работы были представлены на конкурс.   

О своем проекте «Разработка и исследование комплексной автоматизированной системы управления технологическими процессами на предприятиях сервисно-сбытовой сети автомобилей» рассказал нам и.о. заведующего кафедрой «Автомобили, транспортные системы и процессы» Иван Емельянов:  

«Мои разработки направлены на усовершенствование сферы автосервисных услуг. По сути это целый комплекс мер, - рассказывает Иван Павлович, - информационная система внедряется на предприятие, ускоряет и упорядочивает его деятельность. Контроль осуществляется при помощи конструктивных элементов аппаратной базы, компьютеров и датчиков». 


Просмотров: 8084
Я сотрудник Я абитуриент Я студент