Команды ЮЗГУ завоевали еще две медали в спартакиаде ЗОЖ

22 ноября 2017

В рамках спартакиады ЗОЖ профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Курской области в ноябре состоялись два спортивных мероприятия.

В середине месяца в спортзале Курского государственного университета прошли соревнования по классическому жиму лежа. Участвовали четыре команды – КГСХА, КГУ, ЮЗГУ, КГМУ.

В команду Юго-Западного государственного университета вошли пять человек: инженер ЦПРППУ УПОУ Анна Маргарян, ассистент кафедры экономики, управления и политики Михаил Куликов, инженер кафедры биомедицинской инженерии Виталий Аксёнов, заведующий сектором технического и экспортного контроля Алексей Нагорнев и инженер лаборатории кафедры механики, мехатроники и робототехники Алексей Постольный. В результате в командном зачете места распределились следующим образом: на третьей ступени команда КГУ, вторая - у команды КГМУ, победителем стал ЮЗГУ.

Еще одним спортивным состязанием, где наша команда показала хороший результат, стала игра в баскетбол. Здесь преподаватели и сотрудники ЮЗГУ (капитаном был заместитель начальника УВиСР Андрей Шевякин) завоевали серебряную награду.

Центр информации и связей с общественностью