Команда ЮЗГУ взяла серебро во II этапе чемпионата по картингу

20 июня 2017

17 июня на базе автоспортивного комплекса «АТРОН» в городе Рязань прошел II этап чемпионата РССС по прокатному картингу. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки РФ по программе развития деятельности студенческих объединений.

На открытом треке сразились 7 лучших команд из разных городов России. Курск представляла сборная ЮЗГУ, из Москвы приехали ребята из РУДН и МАДИ, РГУ им. С.А. Есенина выставил сразу две команды (Рязань), тоже самое сделал и БГТУ им. В.Г. Шухова  (Белгород).

Честь Юго-Западного государственного университета защищали заведующий кафедрой автомобилей транспортных систем и процессов Александр Алтухов и студенты Михаил Корнев (ТТ-31б), Евгений Призов (АХ-61м), Дмитрий Уткин (ЭС-61б), Вадим Корсун (ТТ-31б) и Кристина Новикова (ИБ-51б).

Первым делом участники «размялись», привыкали к трассе, протяжённость которой составила полтора километра, а затем приступили к выполнению основного задания соревнований – проехать 100 кругов и показать лучшее время. После трехчасовой гонки стали известны имена призеров. Лучшей была признана сборная МАДИ (Москва), серебро завоевала сборная ЮЗГУ (Курск), третий результат показала команда «Технолог» (БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгород).

Победителей и призёров наградили кубками, медалями и почётными грамотами.

Наши ребята показали свое мастерство на высшем уровне и в награду получили не только медали, но и право на бесплатное участие в пятичасовом картинг-марафоне в Москве.

Елизавета Лунёва, Управление информации и связей с общественностью

HKm-WyF3g5cFvJj3dCOzcc