Команда КВН «Мама будет рада» выступила в полуфинале Юго-Западной лиги

8 ноября 2016

3 и 4 ноября в актовом зале ЮЗГУ прошли полуфинальные игры центральной Юго-Западной лиги МС КВН. Шутили 15 команд из Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Азова, Петрозаводска, Серпухова, Ярославской области, а также Белоруссии. До отбора в финал кавээнщиков отделяло три конкурса: приветствие, биатлон и музыкальное домашнее задание.

Юго-Западный государственный университет представляла команда «Мама будет рада». В первом конкурсе ребята стали третьими в свой игровой день. На биатлоне, к сожалению, они покинули сцену после первого круга. В музыкальном домашнем задании разделили третье место с серпуховской командой «Алабама». В итоге – пятое место. Парни шутят, что в прошлом сезоне в полуфинале они добились лишь шестого места, а значит, ещё несколько лет – и финал гарантирован. Однако «Мама будет рада» не перестаёт самосовершенствоваться и уже успела стать чемпионом 2015 года в региональной лиге Соловьиного края, успешно выступить на сочинском фестивале «КиВиН-2016» и сейчас готовится к финалу в региональной Ярославской студенческой лиге. Желаем ребятам удачи и победы!

А в финал ЮЗЛ, который состоится 2 декабря, прошли следующие команды: «Шурочка» (п. Семибратово, Ярославская область), «ТТ. Сборная Университета ИТМО» (Санкт-Петербург), сборная МГЛУ (МГЛУ, Минск, Беларусь), «ПТЗ» (Петрозаводск), «Милая сборная – Гидромет» (Санкт-Петербург), «Алабама» (МИРЭА МГУПИ, Серпухов), «Да ладно?!» (РосНОУ, Москва).

Ольга Озёрная, управление информации и связей с общественностью

Фото Полины Бессоновой