Коллектив ЦТРС подарил праздник детям областного училища-интерната

3 ноября 2011

3 ноября 2011 года дети, обучающиеся в областном учреждении «Курское профессиональное училище-интернат», организовали концерт, посвященный Дню народного единства. Рассказали немного о том, что знают об истории этого праздника, исполнили несколько песен, продекламировали патриотические стихотворения. Поздравить их приехала Людмила Александровна Гребенькова, заместитель губернатора Курской области, которая сообщила им приятную новость – на ремонт училища-интерната выделено 27 миллионов рублей, поэтому к следующему учебному году дети войдут в новое, оборудованное здание. Наш вуз давно шефствует над училищем, поэтому, Евгений Алексеевич Кудряшов – первый проректор - проректор по учебной работе, который привез детям подарки, пообещал, что университет не останется в стороне и обязательно окажет свою помощь при реконструкции интерната.

Кроме того, коллектив ЦТРС приготовил для детей яркий концерт, в программу которого включили выступление шоу-балета «South-West» и театра танца «Максимум». Зажигательные композиции исполнил наш эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив», фольклорный ансамбль «Каманица» и мужской вокальный ансамбль «Казачки». Ребятам очень понравилось выступление наших студентов и аспирантов, они с удовольствием подпевали и аплодировали им, а Ирина Алексеевна Гладких – директор училища-интерната вручила руководителю ЦТРС - Марине Викторовне Сацук письмо, в котором она благодарит ЮЗГУ и ЦТРС за организацию концертов для детей, обучающихся в интернате.

Юлия Суворова, пресс-служба ЮЗГУ

Евгений Алексеевич Кудряшов поздравляет детей училища-интерната с Днем народного единства.JPG
заместитель губернатора Курской области Лариса Александровна Гребенькова.JPG