«Казачки» привезли Гран-при из Финляндии

14 апреля 2017

В начале апреля на территории Финляндии и Швеции прошёл международный фестиваль-конкурс «Арт-Европа», в котором приняли участие студенты Юго-Западного государственного университета.

Мужскому вокальному ансамблю «Казачки» не в первой выступать на иностранных сценах. Участники коллектива побывали во многих странах мира: Германии, КНР, Чехии, Болгарии, Испании, Франции, Черногории, где бравые парни заслужили любовь и восхищение публики. Не стала исключением и эта поездка, где «Казачки» покорили концертные залы стран Скандинавии.

На конкурсе ребята исполняли две казачьи песни, одна из которых известна широкому кругу населения нашей Родины – «Не для меня». С этой композицией  ансамбль одерживал победы на многочисленных всероссийских конкурсах, таких как «Казачий круг» в Ярославле, «Всероссийская студенческая весна-2016» в Казани, престижный всероссийский конкурс народных исполнителей имени Надежды Плевицкой.

На фестивале «Арт-Европа» жюри вручило нашему коллективу, занимающемуся под руководством директора Центра творческого развития студентов, заслуженного работника культуры РФ Марины Сацук, Гран-при в номинации «Народный вокальный ансамбль».

- После награждения нас поздравили иностранные коллективы и пригласили на выступления в свои страны. «Арт-Европа» подарила нам массу потрясающих эмоций и воспоминаний, а также новых друзей в России и за рубежом,-поделился один из «казачков» Дмитрий Зубряков.

Светлана Лукина

Казачки (1)Казачки (2)