"Изотопы" умнеее "Вышибал"

21 ноября 2019
На минувших выходных в аудитории Г-2 ЮЗГУ прошёл второй этап X юбилейного сезона Юго-Западной школьной лиги интеллектуальных игр. В игре приняли участие 12 команд из школ Курска, Курчатова, Золотухино и Свободы.

Этап прошел в два тура. В каждом туре 12 сложных вопросов, требующих широких знаний, недюжинного интеллекта и сильной логики. Однако участники блестяще справились с заданиями. Как отметил президент Клуба интеллектуальных игр ЮЗГУ Дмитрий Ермаков, команды взяли почти 70 процентов вопросов, а значит игру можно считать успешной.

Он также подчеркнул, что, для Лиги важно получать обратную связь, чтобы участникам было приятнее и комфортнее играть с каждым следующим туром.

Уверенную победу одержала команда школы №46 г. Курска "Изотопы". На втором месте пирамиды интеллектуалов расположилась команда "YZY" из школы №5 г. Курска. Бронзу взяла команда победительница первого тура "Сборная России по вышибалам" из гимназии №2 г. Курчатова.

- Мы являемся, как бы это громко не звучало, площадкой, которая помогает развиваться молодым любителям интеллектуальных игр. Многие студенческие команды региона, которые получили признание на уровне России, имеют в составе хотя бы одного воспитанника ЮЗШЛ, – поделился президент Клуба Интеллектуальных Игр ЮЗГУ Дмитрий Ермаков.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ