Интервью ректора КурскГТУ газете "Курская правда".

01 Мая 2010

Интервью Лауреата премии правительства Российской Федерации в области науки и техники 2009 года ректора КурскГТУ, д. т. н., профессора Емельянова С. Г. газете "Курская правда".

Неуязвимое покрытие

Стали известны имена лауреатов премии правительства Российской Федерации в области науки и техники 2009 года. Председатель правительства Владимир Путин вручит дипломы и памятные знаки тридцати руководителям научных коллективов. Среди них будет ректор Курского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор Сергей Емельянов. Такой чести до сих пор не удостаивался ни один из курских ученых и научных коллективов. Премия и звания лауреатов присуждены за разработку комплекса оборудования и технологий с управлением качеством нанесения многофункциональных покрытий для повышения работоспособности высоконагруженных узлов. Не совсем понятно, не правда ли?

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org