Иностранные студенты ЮЗГУ приняли участие во встрече «Мы в неоплатном долгу»

8 мая 2018

4 мая 2018 года иностранные студентки подготовительного факультета Рутендо Чивеше (Зимбабве), Ана Бригитте Санчез Карденас (Эквадор), Ларона Порогване (Ботсвана) и Талия Реиносо (Эквадор) приняли участие во встрече «Мы в неоплатном долгу», организованной Курским отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» на базе средней школы №55 имени Александра Невского.

Встреча проводилась в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого по гранту Президента РФ на развитие гражданского общества.

В мероприятии принимали участие представители национальных диаспор, члены общественных организаций ветеранов войны и труда, иностранные студенты вузов города Курска, преподаватели и учащиеся школы №55.

Участники встречи познакомились с патриотическими музеями школы, обменялись воспоминаниями «Война в судьбе моей страны», посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами школы, вместе спели песню «День Победы».

Очень тепло приняли участники встречи поздравление с праздником от иностранных студенток ЮЗГУ. Всех поразило хорошее произношение девушек и душевность, с которой они говорили. Удивление и восторг у ветеранов вызвала информация, что русский язык студентки изучают всего полгода.

Кафедра русского языка и общеобразовательных

дисциплин для иностранных граждан

DSC03964.JPG DSC03966.JPG