Иностранные студенты ЮЗГУ – первые в спортивных соревнованиях

20 мая 2015

В Орле на базе Государственного университета-учебно-научно-производственного комплекса прошёл IV Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов.

Первый день был посвящен вопросам работы Россотрудничества по привлечению иностранных студентов, миграции в нормативно-правовом аспекте деятельности Московской торгово-промышленной палаты. Прибывших приветствовали президент АИС Аду Яо Никэз, ректор РУДН Владимир Филиппов, губернатор и председатель правительства Орловской области Вадим Потомский, ректор Госуниверситета-УНПК Ольга Пилипенко и представители посольств.

В рамках съезда была проведена Олимпиада по русскому языку как иностранному. От ЮЗГУ в олимпиаде приняли участие Бай Ли (Китай, 1 курс), Сабау Кураж (3 курс, Зимбабве), Лопез Лопез Андреа Маргарита (3 курс, Эквадор), Мартинез Леон Андрес Сантьяго (3 курс, Эквадор), Ноливос Сармиенто Кристиан Алехандро (3 курс, Эквадор) и Соареш Сильвания да Кошта (1 курс, Ангола). Все студенты получили сертификаты участников.

Студенты Юго-Западного государственного университета также участвовали в спортивных мероприятиях. Из девяти команд, прибывших из других вузов, наша команда заняла первое место в турнире по футболу.

Поздравляем!

Ксения Лиетта, сотрудник Управления международной образовательной деятельности