Промышленный экзоскелет Exo Heaver признан лучшей инновацией на рынке средств индивидуальной защиты

20 января 2020
По версии портала Гетсиз.ру. экзоскелет Exo Heaver, разработанный специалистами Юго-Западного государственного университета и «Норникеля», возглавил ТОП-10 перспективных продуктов и инноваций, представленных на международной выставке БиОТ-2019.

- С каждым следующим испытанием конструкция показывает себя незаменимой для работы с тяжелым производственным оборудованием, - подчеркивают представители российской горно-металлургической компании. - Устройство переносит физнагрузку со спины человека на собственный металлический каркас, принимая на себя до 90% веса.

В сентябре 2019 с разработкой познакомился Владимир Путин. Главе государства продемонстрировали его возможности. Интерес к экзоскелету также проявили «Северсталь», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Газпром» и другие предприятия.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews