В районах Курской области станет светлее благодаря специалистам ЮЗГУ

27 Марта 2020
В районах Курской области станет светлее благодаря специалистам ЮЗГУ
На этой неделе специалисты кафедры электроснабжения проводят аудит системы наружного освещения в городах Щигры и Льгов, а также в поселках Солнцево, Карла Либнехта, Иванино, Дичня, Хомутовка, Конышевка, Мантурово. Аналогичная работа проводится и в других населенных пунктах региона.

Основная задача сотрудников кафедры - осуществить замеры мощности и освещенности для соблюдения нормативных актов при составлении энергосервисных контрактов, а также завершить разработку автоматизированной системы управления наружным освещением.

- Мы работаем над тем, чтобы освещение в регионе вышло на новый уровень. К сожалению, на сегодняшний день далеко не на всех участках соблюдаются нормативы по освещенности. Мы отметим все недостатки в своем отчете, поэтому они в ближайшее время будут ликвидированы местными властями, - отметил заведующий кафедрой электроснабжения Алексей Горлов.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org