Почетный профессор ЮЗГУ приглашает на Космический диктант

11 Апреля 2020
Почетный профессор ЮЗГУ приглашает на Космический диктант
В прошлом году в День космонавтики в России впервые прошел Космический диктант. Он состоялся в стенах павильона космос на ВДНХ. В этом году его проведут в онлайн-формате. Ведущим диктанта станет летчик-космонавт РФ, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация», почетный профессор ЮЗГУ Федор Юрчихин.

Для участия в Космическом диктанте вам необходимо:

- заранее скачать анкету участника или открыть окно с электронной формой для заполнения анкеты;
- зайти на сайт центра «Космонавтика и авиация» 12 апреля в 12:00 по московскому времени, в разделе «Видео» включить видеоролик «Космический диктант — 2020»;
- вписать ответы на 30 вопросов диктанта в анкету или заполнить электронную форму;
- заполненные анкеты будут приниматься до 13:30 по московскому времени. Для тех, кто скачал анкету и вписал туда свои варианты, необходимо отправить ее на электронную почту cosmos@vdnh.ru (допускается два варианта: файл с вписанными ответами с помощью компьютера или другого девайса, или фотография распечатанной анкеты с вписанными ручкой ответами. Во втором случае качество фотографии должно быть высоким, а ответы написаны разборчивым почерком).

Как и в прошлом году, диктант пройдет на конкурсной основе. Призеров ждут ценные призы — памятные сувениры от центра, а также космические наручные часы марки «Штурманские». Победитель получит точную копию часов, которые были на руке у Юрия Гагарина в его легендарном полете в 1961 году.

По традиции каждый участник диктанта награждается памятным свидетельством. В этом году его можно получить дистанционно, скачав по ссылке и вписав свои имя и фамилию.

Итоги Космического диктанта будут подведены 14 апреля на сайте центра «Космонавтика и авиация».

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org