Половина победителей программы «Умник-2019» - аспиранты ЮЗГУ

28 Апреля 2020
Половина победителей программы «Умник-2019» - аспиранты ЮЗГУ
Подведены итоги инновационного конкурса «Умник». Как отмечают его организаторы, целью конкурса является поддержка молодых учёных, стремящихся реализовать в инновационной деятельности.

Победителями регионального этапа конкурса стали 9 курян. Четверо из них представляют Юго-Западный государственный университет. Так, Алексей Щитов был отмечен за свой проект «Разработка транспондера малого космического аппарата с форм-фактором CubeSat 3U для определения местоположения воздушных судов на основе сигналов АЗН-В в условиях отсутствия наземной инфраструктуры автоматического зависимого наблюдения-вещания».

- Многие из этих наработок уже доказали свою состоятельность в рамках математических расчётов. Программа УМНИК позволит создать продукт, который можно будет использовать в качестве полезной нагрузки в новых версия курских наноспутников, - отметил Алексей.

Также победителями конкурса стали:

- Алексей Олешицкий (Разработка устройства для аддитивного формообразования с гибридной компоновкой);

- Алексей Якушев (Автономная система охлаждения режущего инструмента для фрезерных станков с ЧПУ на основе нечеткой логики);

- Дмитрий Железняков (Разработка конструкции магнитной галтовочной машины повышенной производительности с интенсивным перемешиванием наполнителя);

- Артем Извеков (Разработка комплекса для аддитивного формообразования изделий методом электронно-лучевой наплавки с высокой точностью).

Поздравляем победителей!

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org