Приветствие от первого заместителя министра науки и высшего образования Григория Трубникова

27 сентября 2019

В рамках церемонии открытия IX Всероссийского Фестиваля «NAUKA 0+» посетивший наш вуз начальник отдела Департамента государственной, научно-технической и инновационной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Кирилл Борисов на сцене ЮЗГУ зачитал приветствие от первого заместителя министра науки и высшего образования Григория Трубникова. Приводим текст в первозданном виде.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приветствую Вас на IХ Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+» в Курске!

Безусловно, одним из главных двигателей прогресса и основным показателем развития государства является уровень общественной грамотности и образованности граждан. Сегодня одним из приоритетных направлений государственной политики является повышение качества образования, а также развитие научного фонда и потенциала жителей нашей страны. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации делает все возможное для создания комфортных условий обучения и работы ученых и исследователей в нашей стране.

В первую очередь, нам необходимо привлекать молодых людей, горящих желанием совершать научные революции, открывать новые горизонты и перспективы.

Фестиваль науки служит этой цели – объединить молодежь, обратить их внимание научные исследования и наглядно продемонстрировать безграничное разнообразие науки и широту возможностей инновационной деятельности.

Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» - замечательная площадка для знакомства людей разных возрастов и взглядов с наукой и погружения в неё. Здесь посетители смогут своими глазами увидеть результаты научного прогресса, прикоснуться к популярным областям исследований и найти для себя что-то новое и интересное.

Дорогие гости, впереди вас ждут три дня увлекательного путешествия в мир науки: вы увидите уникальные научные эксперименты, сможете познакомиться с новейшими достижениями в области материаловедения и робототехники, а также получить новые навыки и найти интересные области для будущего развития.

Желаю всем вам незабываемых впечатлений!