Top.Mail.Ru
 

Форум «Молодежь. Наука. Инновации – 2010»

Форум «Молодежь. Наука. Инновации – 2010»


1 декабря 2010
1 декабря 2010 года на базе Юго-Западного государственного университета были проведены секционные заседания регионального Форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2010» по направлениям:
• Грантовая политика и финансирование научно-исследовательской работы молодых ученых.
• Проблемы продвижения и коммерциализации инновационных проектов и пути их решения.
Участниками секционного заседания по теме «Грантовая политика и финансирование научно-исследовательской работы молодых ученых» в рамках предложенных докладов и активной дискуссии были рассмотрены особенности функционирования и развития данного направления. Более опытные представители науки делились со своими коллегами секретами по методике успешного участия в конкурсах на соискание грантов.
В рамках секционного заседания по теме «Проблемы продвижения и коммерциализации инновационных проектов и пути их решения» рассматривались насущные вопросы эффективного использования полученных достижений в современной науке. В процессе обсуждения были изучены потенциальные пути решения имеющихся проблем в области коммерциализации инновационных проектов и технологий. В качестве приоритетного вектора развития процессов коммерциализации научных разработок выделен Международный центр трансфера технологий Юго-Западного государственного университета.
В работе секций в качестве экспертов принимали участие передовые специалисты в данных областях.

Просмотров: 6874
Я сотрудник Я абитуриент Я студент