О финансовой грамотности от профессионала

18 Сентября 2019
О финансовой грамотности от профессионала
8 сентября в нашей стране отмечается День финансиста. Юго-Западный государственный университет связан с этим праздником не только потому, что готовит кадры для этой востребованной профессии. Наш вуз тесно сотрудничает с Курским отделением Центрального Банка России.

Именно поэтому сегодня прошло открытое занятие для студентов 3-го курса кафедры финансов и кредита. Главный экономист Центрального банка Виктор Садуев провёл лекцию «Как стать грамотным инвестором на современном финансовом рынке». Он рассказал будущим экономистам об основных видах инвестиционных продуктов, о возможных финансовых рисках, а также поделился распространёнными мифами об инвестициях.

Такие занятия помогают студентам ознакомиться с действующей банковской системой и направлены на вовлечение молодых специалистов в реальную профессиональную деятельность.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org