Специалисты ЮЗГУ продолжают дистанционно обучать сотрудников питерской компании "ЛОЭСК"

19 мая 2020
Коронавирус не смог остановить работу сотрудников кафедры электроснабжения ЮЗГУ. Им удалось полноценно перевести на дистанционный формат программу повышения квалификации «Оперативно-диспетчерское управление» для специалистов «ЛОЭСК – Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Тематика курсов охватывает вопросы оперативно-технологического управления электрическими сетями в нормальных и аварийных режимах, ликвидации аварий в электрических сетях, а также оперативно-технологического управления в условиях цифровизации электроэнергетики.

- Курс направлен на повышение надежности электрических сетей Ленинградской области в это непростое время, - отметил заведующий кафедрой электроснабжения, кандидат технических наук, доцент Алексей Горлов.

- У нас сложились отличные отношения с кафедрой электроснабжения ЮЗГУ. Специалисты университета подготовили все необходимые учебные и тестовые материалы. Более того, им всегда удавалось оперативно откликаться на наши пожелания. Также стоит отметить, что переход на дистанционное обучение не вызвал никаких трудностей. Обучение продолжилось в том же объеме и с таким же высоким качеством, - подчеркнула заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЛОЭСК» Наталья Мельникова.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews