Директор ИМО ЮЗГУ рассказал о стенде Минобрнауки на «Bakutel 2019» президенту Азербайджана

05 Декабря 2019
В Баку проходит 25-я юбилейная международная выставка «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» Bakutel 2019». На стенде Минобрнауки России, оператором которого выступает Юго-Западный государственный университет, представлены 35 инновационных разработок из 14 университетов, а также Научно-исследовательского института «Ассоника» и IT-компаний ООО "Международный аналитический центр безопасности компьютерных технологий СЭЗ" и ООО "Код Безопасности".

Российские ученые демонстрируют разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, нанотехнологий, информационных технологий и других. Задача российских университетов - не только показать разработки своих специалистов, но и познакомить жителей Азербайджана со своими учебными программами, а также программами обмена и стажировок.

Выставку посетил Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Руководитель экспозиции Минобрнауки России, директор института международного образования Юго-Западного государственного университета Дмитрий Титов представил Президенту Азербайджана разработки, представленные на стенде Минобрнауки России. Ильхам Алиев выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве Азербайджана и России в области образования и науки.

В рамках выставки «Bakutel 2019» услуги и продукцию телекоммуникационного рынка представляют Азербайджан, США, Украина, Швейцария, Китай, Россия, Финляндия, Турция, Индия, Франция, Беларусь и ряд других государств.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org