Экскурсии на «Курскхимволокно»

14 марта 2016

11 марта Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ организовал экскурсию студентов на ООО «Курскхимволокно». Это уже не первая встреча с сотрудниками организации. В течение нескольких недель студенты разных направлений подготовки знакомились со спецификой работы в коллективе крупного предприятия, политикой развития и продвижения молодых перспективных кадров.

«Курскхимволокно» имеет современную высокотехнологичную производственную базу, значительная часть оборудования обновлена в последние несколько лет. Поставщиками оборудования являются иностранные производители. Работа с технической документаций, оперативные вопросы текущего обслуживания и эксплуатации оборудования предъявляют повышенные требования к персоналу в области владения иностранными языками, особенно английским, немецким и китайским. Карьерные траектории молодых специалистов, обладающих соответствующими навыками на ООО «Курскхимволокно» достаточно перспективны. Предприятие ведет активную внешнеэкономическую деятельность как поставщик полиамидных текстильных и технических  нитей. Таким образом, владение одним или несколькими иностранными языками становится необходимым требованиям к сотрудникам службы сбыта предприятия.

Обо всем этом студентам рассказала директор  по управлению персоналом предприятия  Лариса  Ващенко. Будущим специалистам интересно было услышать рассказ о специфике работы в коллективе крупного предприятия, политике развития и продвижения молодых перспективных кадров, особенностях рекрутинговых технологий, применяемых одним их ведущих производителей Курской области.

После встречи ребята оставили резюме, а несколько человек прошли собеседование.

Пресс-служба, Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ

Просмотров: 11979