Диплом за лучший проект по энергосбережению

25 ноября 2016

23-25 ноября в Москве прошёл V Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016 - главное отраслевое собы­тие в области разрабо­тки, внедрения и реал­изации энергоэффектив­ных технологий и разв­ития энергетики. В этом году форум принял около 14 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, в том числе, мировых лидеров энергетической отрасли.

В форуме принял участие Министр энергетики Ро­ссии Ал­ександр Новак, который выступил на пленарной сессии фор­ума, посвященной аккумуляции усилий городов-лидеров для устойчивого развития и внедрения инновационных технологий в области энергоэффективности. В диску­ссии приняли участие заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, Лорд-Мэр Дублина (Ирландия) Брендан Карр, генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, Президент, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и Президент Siemens в России Дитрих Мёллер.

Делегацию Курской области на форуме возглавлял заместитель губернатора Курской области Александр Демин. Юго-Западный государственный университет на форуме представлял заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений Алексей Горлов.  В рамках форума прошло награждение победителей и призеров Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

ЮЗГУ был признан победителем в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении». На конкурс был представлен проект «Замена люминесцентного освещения на энергосберегающее светодиодное оборудование в залах спортивного комплекса Юго-Западного государственного университета». Вручал диплом ЮЗГУ заместитель председателя комитета по энергетике Государственной Думы РФ Сергей Есяков.

Подготовкой заявки на конкурс, а также её сопровождением занимались сотрудники Научно-технического центра «Энергоаудит, электробезопасность и метрология» ЮЗГУ.

Разработчики ставили перед собой цель увеличить освещенность и качество цветопередачи в спортивном комплексе университета, а также улучшить само качество освещения. Немаловажной задачей стало сокращение энергопотребления. Данный проект выполнен в рамках действующей программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЮЗГУ.

- Отдельно хотелось бы выразить благодарность заместителю губернатора Курской области Демину Александру Петровичу, заместителю председателю комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Третьякову Николаю Алексеевичу, заместителю директора ОКУ «Инженерная компания» комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Олегу Владимировичу Валишвили за поддержку проекта ЮЗГУ на конкурсе ENES-2016, - поделился Алексей Горлов.

По материалам Научно-технического центра «Энергоаудит, электробезопасность и метрология»

Награда (1)Награда (2)

Награда (3)Награда (4)