Top.Mail.Ru
 

День открытых дверей

День открытых дверей


20 марта 2017

19 марта для желающих начать или продолжить обучение в ЮЗГУ состоялся День открытых дверей.

В 2017 году в вузе более 400 бюджетных мест на бакалавриат, 300 – в магистратуру и 50 в аспирантуру. На каждой специальности имеется квота для льготников – людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, сирот, инвалидов: не менее 10% от общего числа бюджетных мест.

Проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин обратил внимание абитуриентов, что в личном кабинете на сайте приёмной комиссии они могут отслеживать конкурсную ситуацию:

– Если видно, что шансов поступить на какую-либо специальность нет, в период приёма документов её можно поменять на другую. Одновременно разрешается выбрать только три направления подготовки. Для того, чтобы быть зачисленным в первую волну (результаты объявляются 3 августа), абитуриент 1 августа должен принести оригиналы документов и согласие на зачисление.

Также Алексей Пыхтин напомнил о возможности получить 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения: спортивные (значок ГТО), волонтёрские, учебные (золотая медаль), а также за конкурсы регионального или всероссийского уровня, или проводимые в ЮЗГУ, за сертификат, подтверждающий знание иностранного языка.

Ректор университета Сергей Емельянов рассказал о ситуации с военной кафедрой:

– Около месяца назад нас посетила комиссия из Главного управления кадров Министерства обороны. Оценку мы получили высшую. Из восьми вузов-претендентов, которые они уже посетили, ЮЗГУ, по их словам,  – единственный, готовый уже сейчас принять на обучение по военному делу.

На Дне открытых дверей присутствовали выпускники университета, которые рассказали о своей карьере: первый заместитель директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Вячеслав Истомин, главный технолог «Геомаш» Виталий Кочергин, заместитель председателя постоянного комитета Курского городского собрания по градостроительству и развитию городского хозяйства Константин Серебренников и  заместитель директора курского филиала «Россельхозбанка» Олег Трёхлетов. Последний получал два образования в ЮЗГУ: экономическое и юридическое.

– Высшее образование отличается от школьного: в вузе вы возьмёте, что и сколько захотите, но главное, чтобы было у кого взять. Наш университет всегда славился тем, что здесь работают не просто лучшие преподаватели со степенями, но профессионалы своего дела, – подчеркнул Олег Трёхлетов. 

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Ангелины Лебедевой

День открытых дверей (1)День открытых дверей (2)


День открытых дверей (3)День открытых дверей (4)


День открытых дверей (5)День открытых дверей (6)


День открытых дверей (7)День открытых дверей (9)



Просмотров: 3114
Я сотрудник Я абитуриент Я студент