День открытых дверей университета

17 февраля 2013

ДОД ДОД

17 февраля в Юго-Западном государственном университете состоялся День открытых дверей. Посетили его около тысячи абитуриентов, многие пришли с родителями. Мою статистику доказывает то, что в актовом зале на концерте, который специально для гостей подготовили студенты и сотрудники Центра творческого развития, не было свободных мест.

Впереди у ребят непростая пора: нужно выбрать ЕГЭ, специальность, расставить приоритеты. В ЮЗГУ они пришли, чтобы получить ответы на вопросы, которые касаются их профессионального будущего. В фойе для абитуриентов работал профориентационный центр тестирования, помогающий в содружестве с «Распределяющей шляпой Хогвардс» определиться с профессией. Студенты факультета инноваций и управления развернули мини-выставку с моделями роботов, а профком студентов установил специальную фото-ширму, у которой любой желающий мог сделать снимок на память.