5 ноября 2015

4 ноября Юго-Западный государственный университет вместе со всей страной отпраздновал День народного единства. В Курске на Театральной площади состоялся митинг, посвященный этому торжеству.

В этот день на площади собралось большое количество людей. Их шествие сопровождалось флагами, транспарантами с лозунгами: «Пока мы едины – мы непобедимы», «Каждый – это лицо страны», «Россия – родина разных народов».

Поздравляя курян, губернатор Курской области Александр Михайлов подчеркнул, что сила российского народа в единстве.Торжественно поздравили жителей города ветераны. Студенты ЮЗГУ не остались не замеченными: они приняли участие в праздничном флэшмобе.

– День народного единства – праздник уходящий своими корнями далеко в прошлое. В этот светлый праздник происходит единение с народом, с особой силой чувствуется патриотизм и любовь к своей Родине. Все мы равны и все мы едины, даже если живём в разных государствах. Такие праздники дают понять, что нужно помнить и ценить историю своей страны, учить любви к ней, как ценили и любили её наши предки, – уверена участница флешмоба, студентка ЮЗГУ Ирина Новикова.

– Народное единство – это многомиллионный праздник, который объединяет нас во имя добра, любви и справедливости. В этот день мы должны забыть все обиды, поздравить своих друзей, знакомых, родных, пожелать случайному прохожему радости, здоровья и счастья. Ведь только в единстве мы непобедимы, – рассказала Анна Грунская, студентка ЮЗГУ.

Светлана ЛУКИНА, студентка группы ЭК-51б