День финансиста в ЮЗГУ

8 сентября 2017

8 сентября в России празднуется День финансиста. Традиционно к этому дню кафедра финансов и кредита организует встречи с профильными специалистами по банковской и финансовой тематике. В этом году неделю финансовой грамотности в ЮЗГУ поддержали представители Отделения по Курской области Главного управления Банка России по ЦФО Виктор Садуев и Иван Грачев, которые являются выпускниками кафедры финансов и кредита ЮЗГУ

Специалисты активно делятся со студентами азами своей профессии. Ряд встреч, проведенных ими, был посвящен современным аспектам развития национальной системы платежных карт «Мир» в России. Наряду с этим большой интерес вызвало обсуждение проблем обеспечения кибербезопасности при осуществлении финансовых операций в сети Интернет. Студенты-финансисты с увлечением задавали вопросы по защите от различных способов мошенничества, скимминга, а также по использованию бесконтактных карт.

Кафедра финансов и кредита

2 (1)