Делегация из Китая в ЮЗГУ

31 июля 2017

27 июля в Юго-Западный государственный университет прибыла делегация из Шаньдуньского транспортного университета (Китай). Представители китайского вуза в нашем городе не первый раз: на Курской Коренской ярмарке 2017 ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подписал соглашение о намерении сотрудничать с Шаньдуньским университетом. Сейчас же с официальным визитом в ЮЗГУ приезжали ректор ШТУ госпожа Сунь Сюли, начальник по учебным делам Сяо Хайжун, директор профессионального технического института Чжао Хуэй и руководитель международной службы господин Лю Чуньгуан.

От ЮЗГУ встречали делегацию проректор по научной работе Олег Добросердов, проректор по информатизации и новому набору Алексей Пыхтин, директор института международного образования Дмитрий Титов и директор центра по работе со странами Азии Сергей Рева.  На встрече представители двух вузов обсудили вопросы, касающиеся обмена студентами и преподавателями по совместным программам и получения двойных дипломов, а также возможность обучения китайских выпускников школ в ЮЗГУ.

Кроме того, китайские гости познакомились с университетом, учебными корпусами, научными лабораториями и общежитием для иностранных студентов.

По словам директора ИМО Дмитрия Титова, сейчас идет согласование программ обучения, чтобы в скором времени наш университет смог принять китайских студентов.

Евгения Киселёва,

Управление информации и связей с общественностью

Китай (2)