Делегация ЮЗГУ обсудила со старшим вице-президентом Фонда «Сколково» сотрудничество

19 октября 2016

В Москве состоялась деловая встреча делегации ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым со старшим вице-президентом Фонда «Сколково» по правовым и административным вопросам Николаем Аверченко. Стороны обсудили стратегическое сотрудничество вуза и Фонда.

Так, Открытый университет «Сколково» планирует наращивать сотрудничество с нашим регионом. Уже в ноябре запланировано проведение менторской сессии инновационных проектов экспертами «Сколково» в рамках проектной Школы молодых иноваторов InnovSchool, организуемой Центром инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ. Запланировано расширение участия молодых ученых-инноваторов вузов области в конкурсах и программах Фонда «Сколково», что будет способствовать дальнейшему развитию и внедрению научно-технических проектов в жизнь.

Одной из центральных тем обсуждения стало проведение предстоящей акселерационной программы по поиску, развитию и поддержке перспективных стартапов, работающих в сфере высоких технологий  Startup Tour в 2017 году. Фонд «Сколково» планирует его проведение в Центральном Федеральном округе в Курске.

В рамкам встречи делегация ЮЗГУ также посетила строительную площадку, на которой возводится самый крупный в Европе Технопарк «Сколково». 26-28 октября в нем пройдет центральное событие в России в области инноваций - V Московский международный форум инновационного развития.

Стратегическое сотрудничество ЮЗГУ с Фондом «Сколково» продолжается согласно подписанному соглашению в октябре 2015 года и в будущем будет только укрепляться и наращиваться.

По материалам Центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ