Делегация ЮЗГУ на Open Innovations Startup Tour’2018 в Белгороде

10 апреля 2018

4-5 апреля в Белгороде проходил этап конкурса инновационных проектов Open Innovations Startup Tour’18. В Белгородском государственном технологическом университете им. В. Г. Шухова собралось более 500 инноваторов, молодых учёных из Москвы, Курска, Брянска, Белгорода, Воронежа, из которых около 30 человек представили свои инновационные проекты в сфере индустрии и машиностроения, биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве, информационных технологий.

В первый день мероприятия проходила менторская сессия с федеральным экспертом в сфере технологических стартапов Олегом Баранником, бизнес-коучем, директором по маркетингу Starbase. На сессии каждый мог представить свой проект, получить советы по привлечению инвестиций и откорректировать бизнес-план развития своего инновационного проекта. Для тех, у кого пока нет своего проекта или команды, был предусмотрен ряд информационно-обучающих мероприятий с представителями Фонда «Сколково».

Очный этап конкурса проходил во второй день, в котором Курск представила делегация Юго-Западного государственного университета сразу в двух направлениях.

Трек Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве:

- Проект «Кватростетофонендоскоп телепередающий с возможностью ранней диагностики заболеваний», студент кафедры биомедицинской инженерии Сергей Филиппов;

- Проект «Экспертная смарт-система оценки степени тяжести патологических изменений кровоснабжения конечностей», студент кафедры биомедицинской инженерии Илья Фролов;

Трек Информационные технологии:

- Проект «Аппаратно-программный комплекс раннего прогнозирования пожароопасных ситуаций (АПК «NetFire»)», Сергей Фролов.

По результатам полуфинала в Белгороде, проекты ЮЗГУ были приглашены для участия в выставке инновационных проектов Startup Bazaar, которая состоится в рамках Startup Village, самой масштабной стартап-конференции в России и странах СНГ для технологических предпринимателей. Проекты ЮЗГУ второй год проходят на выставку Startup Bazaar, где будут представлены перед венчурными инвесторами и поборются за возможность стать резидентами Фонда «Сколково».

Поздравляем наших инноваторов!

Центр инноватики и бизнес-инжиниринга