Делегация ЮЗГУ на I Всероссийском Форуме студенческих организаций России

15 сентября 2011

15 сентября 2011 года в Москве, в здании Государственной Думы прошел I Всероссийский Форум студенческих организаций России, посвященный модернизации образования, в котором приняла участие делегация от Курской области, в составе заместителя председателя Совета Студенческого научного общества ЮЗГУ Андрея Шевякина и заместителя председателя Ассоциации студенческого самоуправления ЮЗГУ Светланы Гуляевой.

Организаторами форума выступили общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий союз» совместно с Проектом «ИНФО-ВУЗ» при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы РФ, Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» и Инновационного центра «Сколково».

Основной темой форума стали современные проблемы развития сферы профессионального образования в России. В рамках форума лидеры студенческого актива молодежных общественных организаций обсудили ключевые вопросы, касающиеся молодежной образовательной среды, формирования новых стандартов и качества профессионального образования.

В Форуме приняли участие солидные эксперты: Председатель Государственной Думы Федерального собрания РФ – Борис Вячеславович Грызлов, Помощник Президента РФ – Аркадий Владимирович Дворкович, Председатель Комитета по образованию ГД РФ – Григорий Артемович Балыхин, Зам. Министра образования и науки РФ – Инна Петровна Биленкина, Председатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» – Франц Клинцевич, Вице-президент Фонда «Сколково» – Станислав Наумов.

Ключевым моментом стали переговоры нашей делегации с председателем Всероссийского студенческого союза Антонием Швиндтом. В результате встречи было принято решение об открытии на базе нашего университета Курского регионального отделения «Всероссийского студенческого союза». Была также достигнута договоренность о подписании договора о сотрудничестве, а уже в октябре состоится визит Антония Швиндта в Юго-Западный государственный университет.

P1070845.jpg
P1070850.jpg