"Казачки" в Пенах

21 августа 2019
19 августа в селе Пены Беловского района прошла ежегодная традиционная Пенская ярмарка. В день 366-летия села, туда приехали 16 творческих коллективов, гармонисты и частушечники из разных районов нашего региона. Главным гостем праздника стала народная артистка России Надежда Крыгина.

В Пенах артистка впервые. Признается: это место, словно машина времени, уносит в прошлое - когда пили парное молоко и ходили босиком по росе:

- Это красота и радость. Я как в свое детство окунулась, в красивое, счастливое, великолепное время. Слава Богу, что в селе есть такой праздник! Я просто потрясена!

На одной сцене вместе с ней выступил и мужской вокальный ансамбль "Казачки" из Юго-Западного государственного университета. В очередной раз они поразили присутствующих своим вокалом и зажигательными. За что и были отмечены дипломами.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ