Космонавт Михаил Корниенко отметил юбилей

16 Апреля 2020
Космонавт Михаил Корниенко отметил юбилей
Михаил Корниенко – очень важный человек для курской космической программы. Если быть точным, то он стоял у ее истоков. Поэтому неудивительно, что в череде почетных профессоров ЮЗГУ, которые имеют прямое отношение к космонавтике, он был первым, кто получил свое звание. Поэтому и отношение к нему у нас – особенное.

Он часто посещал наш университет. Побывал здесь и в юбилейный год. Чуть больше года назад он пополнил «Аллею почета» университета еще одной именной яблоней. Не забывал о Курске Михаил Борисович и на орбите. Во время своих экспедиций он дважды выходил на связь с ЮЗГУ. Более того, свои связи с Курском он поддерживает до сих пор. Сейчас он активно помогает ЮЗГУ в подготовке экспозиции университета, открытие которой запланировано в павильоне «Космос» на ВДНХ

Именно поэтому Михаил Борисович для нас уже стал земляком. И мы просто не имеем права забыть об одной важной дате. 15 апреля известному космонавту исполнилось 60 лет. От лица руководителей, сотрудников, профессорско-преподавательского состава и студентов университета поздравляем нашего почетного профессора с юбилеем.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org