Поздравление ректора ЮЗГУ с Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2019
Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем очень важный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Для Юго-Западного государственного университета это особенный день: с 2011 года в ЮЗГУ осуществляется подготовка по специальности «Правоохранительная деятельность». Наш вуз – единственный в Центрально-черноземном регионе, осуществляющий подготовку специалистов в данной области. И наши выпускники с честью несут службу в органах внутренних дел. Именно поэтому для нас этот праздник играет важнейшую роль.

Работа в полиции – сложная, опасная, но необходимая для общества. Сотрудники органов внутренних дел ежедневно сталкиваются с риском, но страх не останавливает их. Они верой и правдой готовы служить обществу, сохраняя порядок, противостоя преступности, спасая человеческие жизни.

И результат этой работы – не сиюминутный. Работа сотрудников органов внутренних дел помогает держать уровень преступности в регионе ниже общероссийских. Статистика первого полугодия этого года подтверждает это: постепенно сокращается число убийств, мошенничеств, бытовых преступлений, на 17% снизилась подростковая преступность. И эти показатели – результат работы, в том числе, и наших выпускников.

В этот день я хочу пожелать всем тем, кто выбрал эту сложную профессию, здоровья, благополучия и успехов. Вы – наша опора, вы – наша защита.