Поздравление ректора ЮЗГУ с Днем защитника Отечества

23 февраля 2020
Дорогие друзья!

Сегодня со студентами и сотрудниками вуза мы посетили мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Для каждого из нас это – по-настоящему святое место. И возложить цветы к вечному огню – самое малое, что мы можем сделать в память о наших героях, которые не вернулись домой.

К сожалению, у всех поколений есть свои воины-герои. А ведь никто из них не хотел остаться в холодной земле. У них были мечты: семья, карьера, старость в окружении близких. Но судьба не подарила им такую возможность. Все они стали нашими защитниками, которые сохранили мирное небо над головой. И мы должны помнить об их героических поступках. А что еще важнее – создавать мир, где война перестанет быть серьезным аргументом, а превратится в анахронизм.

По традиции в этот день мы с коллегами и друзьями посетили памятник генерал-майору Николаю Григорову. Он является примером мужества и силы духа. Он посвятил свою жизнь защите своей Родины, и выполнял свой долг до самого последнего вздоха. И только благодаря таким людям мы живем в сильной стране. Давайте помнить о них.