Классика и экстравагантность

31 октября 2019
3 ноября в концертном зале «Свиридовский» артисты Юго-Западного государственного университета восхитят зрителей «Ночи искусств 2019» своими голосами и актёрскими талантами. Радовать любителей искусств будут студенты и преподаватели кафедры вокального искусства, а также шоу-группа «Экстравагандза» и группа «Эксклюзив».

Курскую филармонию и студентов кафедры вокального искусства связывает тёплая дружба и плодотворное сотрудничество. Студенты кафедры регулярно принимают участие в программах «Свиридовского» центра и Курской государственной филармонии. Две недели назад студенты кафедры продемонстрировали виртуозное исполнение сочинений В. Моцарта, И. Дунаевского, А. Скарлатти, Ж. Оффенбаха в рамках проекта «Час музыки» в галерее Дейнеки. Ждём их хрустальные голоса на сцене «Свиридовского».

10 солисток «Экстравагандзы« не только исполнят хиты мировой музыки, но и удивят гостей мероприятия блестящей хореографией и великолепной режиссёрской постановкой. Пару недель назад девушки стали призёрами конкурса «Каверни Агутина», а также заслужили признание самого Леонида Николаевича. 3 ноября в рамках «Ночи искусств» девушки покажут незабываемое шоу на сцене курской государственной филармонии.

Также на сцене «Свиридовского« выступят уже полюбившиеся и известные далеко за пределами Курска солисты ЦТРС. Песни в их исполнении не только доставят эстетическое наслаждение, но и заставят подпевать и возможно танцевать.

«Ночь искусств» - ежегодная ноябрьская акция, организованная по инициативе Министерства культуры РФ для бесплатного посещения гражданами музеев, театров и библиотек. В этом году она будет проведена в 7 раз.