ЦТРС покорил москвичей своими талантами

18 сентября 2019
На прошлой неделе Москва отметила свое 872-летие. По приглашению заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова центр творческого развития студентов Юго-западного государственного университета показал москвичам 10 концертов.

Таланты ЮЗГУ во главе с заслуженным работником культуры РФ, директором ЦТРС Мариной Сацук подготовили 8 театрализованных представлений для различных структур ЖКХ Москвы. Две другие концертные программы прошли на открытых площадках в районах Копотни и Братеева. За все дни зрителями стали более 5-ти тысяч москвичей и гостей столицы!

Театрализованное представление запомнилось интересной темой, актерской игрой и яркими творческими номерами. По замыслу постановки правительство Москвы объявило тендер на проведение концертов, посвященных Дню города, и по нелепой случайности его выиграл Галушкинский дом культуры. По райдеру - выступления именитых гостей, которых в Галушкино просто нет. Но директор дома культуры, Алексей Евтюхов, берет все в свои руки. В роли именитых звезд, таких как Ансамбль народной песни Надежды Бабкиной, Бьенсе, Шакира, Кубанский казачий хор, Лайма Вайкуле и многие другие, выступают артисты дома культуры. В конце Алексей спрашивает у зрителей, насколько им понравилось выступление артистов и достоин ли этот концерт главных площадок Москвы. В ответ зал взрывается овациями и криками "браво".

ЦТРС выступает в Москве уже не первый год и каждый концерт не похож на предыдущий. Мужской вокальный ансамбль «Казачки», фольклорный ансамбль «Купава», шоу-группа «Экстравагандза», народный хор «Соловейко», шоу-балет «South-West», театр современного танца «Адамант», арт-проект «Бельканто», бально-эстрадная студия танца «Сияние» и ведущие Анастасия Правдивцева и Алексей Евтюхов за 5 дней ежедневных концертов провели на сцене более 17 часов! За отличную работу ребята получили приятный бонус в виде 3-х часовой прогулки на теплоходе по Москва-реке, экскурсию в Кремль и по ВДНХ. Такие воспоминания останутся в памяти надолго.

- ЦТРС – это большая семья. Поездка показала, какой у нас сплоченый коллектив, как ребята поддерживают друг друга и помогают абсолютно во всем, - подытожила в нашем интервью режиссер-постановщик Надежда Осипова.

Скоро начнется новая череда концертов для студентов, но пока есть совсем немного времени, чтобы отдохнуть и набраться сил. Ведь впереди покорение новых вершин!

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ