«Что? Где? Когда?»

27 октября 2016

26 октября в Студенческом центре досуга впервые была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди команд студенческого городка ЮЗГУ.

В 1/8 финала интеллектуальная борьба развернулась между 8 командами, победителем которой стала команда корпуса «А» - «Архимедова сила». Из-за равенства результатов двух команд право выступать на следующем этапе игры предоставлено 7 командам вместо планируемых 6.

Игра «Что? Где? Когда?» подарила массу положительных эмоций не только студентам, но и комендантам общежития. Они всем сердцем болели за своих подопечных, хотели помочь, но, к сожалению, правила игры не позволяли этого.

- Мы хотели создать ту атмосферу, которая присутствует на культовой телевизионной игре, чтобы студенты почувствовали, каково быть в роли знатоков. Вопросы были составлены несложные, но они заставляли игроков подумать, посовещаться. Участники к подготовке к игре подошли со всей серьезностью: они проводили усиленные тренировки в своих командах, дабы победить соперников, - отметил Петрос Мирзаханян, директор Студенческого центра досуга, организатор интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?».

Четвертьфинал состоится 16 ноября. На конец декабря запланирован финал игры, в котором сразятся две команды. Все участники будут награждены грамотами за участие и памятными призами, а финалисты получат медали. Команде-победительнице будет вручен переходящий кубок по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд студенческого городка ЮЗГУ.

Татьяна Ковалева

Фото Светланы Рыжовой