Top.Mail.Ru
 

Было сложно "журить"...

Было сложно "журить"...


15 декабря 2011
15 декабря за «Кубок Юмора» КВН ЮЗГУ поборолись четыре команды «Нам уже можно», «Остановка ПАлитех», «Регион общага» и «Счастливый билет». Их оценивало компетентное жюри: декан факультета информатики и вычислительной техники - Сергей Викторович Дегтярев и его заместитель Михаил Владимирович Артёменко, проректор по административно-хозяйственной работе Владимир Геннадьевич Ханис, начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта Центрального округа города Курска - Наталья Альбертовна Комардина, начальник управления делами - Алексей Николаевич Струков и руководитель Центра творческого развития студентов - Марина Викторовна Сацук.
 Конкурс «Приветствие» открывала команда «Счастливый билет», которая построила свое выступление на конфликте парней, не согласных с девушками в том, что их коллектив сугубо «женский». Миниатюры ребят показывали различные аспекты взаимоотношений между мужчиной и женщиной: «Муж вернулся домой с работы», «Случай в цветочном магазине», « в роддоме», «в многодетной семье». Коллектив начинающий, но ребята уже имеют свой стиль и уверенно держатся на сцене.
«Нам уже можно» - матерые КВНщики Курской лиги, не раз бывали на Сочинском фестивале, играли в разных лигах, но на родной сцене выступают охотнее всего. Отыграли энергичное и динамичное приветствие. Зритель оценил «Социальный аудиоюмор»: «Приходит система образования к Фурсенко и просит: «Ломай меня, ломай меня полностью…»» (отрывок из известного видео на «Yotube»).
 Традиционным на «Кубке Юмора» ЮЗГУ стало выступление команды студенческого городка «Регион общага». Ребята шутят на актуальные социальные темы: выборы, жизнь и ремонт в общежитии, привлекают к выступлению и иностранных студентов. Поздравили КВН с юбилеем, поговорили о мечтах и снах: «Линия - Мы закрылись: «Сон Полторацкого»», «Сон студента ЮЗГУ: ему снится, что на всех планетах Солнечной системы находятся корпуса университета - ракета, по-вашему, зачем?». Рассказали о последних новостях вуза:
- К нам приезжал А. Поветкин, Ф. Емельяненко и открылось «Студенческое кафе»!
- Согласись, первые две новости ни о чем! J
У этого коллектива самая активная поддержка в зале.
Завершала конкурс приветствие «Остановка ПАлитех» - недавно мы уже видели их на сцене ЮЗГУ на играх Межрегиональной Юго-Западной лиги, коллектив очень любимый вузом, ребят восторженно встречают, у них хорошая актерская игра, вокальное мастерство. Показали, как уже известные всем миниатюры «Бабушки рассказали все слухи», «Диспетчер такси в день 8 марта», так и новые «Ночная реклама военкомата»: фронтмен команды Дмитрий Ламонов сидит на стуле, закинув ногу на ногу: «Привет, призывник, скрываешься? Давай проведем этот год вместе, тебя ждет сладкая, незабываемая… каша - возьми с собой друзей, военкомат ждет тебя!».
 «Приветствие» (максимум 5 баллов, выводится общая сумма): «Счастливый билет» получают 22 балла, «Нам уже можно» - 27, «Регион общага» - 28 и «Остановка ПАлитех» - 30 баллов.
Второй конкурс «Биатлон». Зрители услышали по семь шуток от каждой команды. Самые яркие. «Счастливый билет»: «Услышав по радио, что четвертого декабря нужно будет отдать свой голос, Басков запаниковал». «Нам уже можно»: «В общежитии для глухонемых запрещается махать руками после 11». «Регион общага»: «Филипп Киркоров с сольным концертом посетил «Искру» - он до сих пор еще там!». «Остановка ПАлитех»: «Стая лосей зализала потного барда».
 «Биатлон» выигрывает команда «Нам уже можно» и покидает сцену с активом в 4 балла. «Счастливый билет» получает 1 балл, «Остановка ПАлитех» - 2 балла, «Регион общага» - 3.
 «Музыкальное домашнее задание». «Счастливый билет» рассказали о том, как два друга провели вечер в провинциальном ресторане с живой музыкой, одна из песен - «А белый лебедь на пруду, клевал Никиту Джигурду». «Регион общага» - музыкальный номер об актуальном: студенческий заработок, сессия. «Нам уже можно» - цепь миниатюр, сопровождающихся музыкальными вкраплениями: «Узнав, что скоро конец света девушка запела: «Мясное буду жрать я, мучное буду жрать я. И еще немного и в «МакДак»» (на мотив «Beautiful life» БандЭрос). Всех покорила «Аэробика», которую вел Нарек для девушек из команды.
- За какую вы партию голосовали? - спрашивают девушки у своего тренера.
- Я в активном поиске… - отвечает Нарек.
Д. : - Где вы так одеваетесь?
Н.: - В раздевалке.
«Остановка ПАлитех» показала в своем музыкальном номере, что произошло с Чацким в «Горе от ума» после того, как он попросил «Карету!».
Софья: - Оставайтесь, Чацкий!
Чацкий: - Чувствую себя, как Путин. Вы заметили, что нам на вечеринке не хватает графа Емельянова!
С.: - Да, говорят у него в политехе десять тысяч душ, за всеми не уследишь, работы много!
Ч.: - Алло, такси «Тройка Гнедых»? Есть машинки на С-З?
 Баллы за «Музыкальное домашнее задание»: «Счастливый билет» - 19, «Регион общага» - 28, «Нам уже можно» - 30, «Остановка ПАлитех» - 25.
 Итог игры: I место - «Нам уже можно» - 61 балл, II место - «Регион общага» - 59 баллов, III место - «Остановка ПАлитех» - с активом 57 баллов, «Счастливый билет» - 42 балла.
И вот «судьи» на сцене. Михаил Владимирович Артеменко отметил, что «жюрить было сложно», Марина Викторовна Сацук назвала «Остановку ПАлитех» своей любимой командой, но пожелала им не останавливаться, а продолжать развиваться и шутить также искрометно! Наталья Альбертовна Комардина призналась, что повеселилась от души и пожелала ребятам продолжать оставаться такими же жизнерадостными. Командам вручили призы от спонсоров «Кубка Юмора», «Лучшая мужская роль» присуждена Дмитрию Ламонову («Остановка ПАлитех»), приз за «Лучшую женскую роль» получила Ирина Константинова («Нам уже можно»). А команда КВН «Регион общага» отмечена как подающая надежды.
Юлия СУВОРОВА




Просмотров: 8089
Я сотрудник Я абитуриент Я студент