Top.Mail.Ru
 

Боксер Андрей Афонин в гостях у ректора ЮЗГУ

Боксер Андрей Афонин в гостях у ректора ЮЗГУ


7 августа 2017

Вчера с дружеским визитом в ЮЗГУ приезжал Андрей Афонин - непобежденный российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории (свыше 91 кг), мастер спорта России. Некогда спортсмен тренировался в Курске, теперь в основном он занимается на тренировочной базе в г. Чехове, но находясь в родном городе, заглянул и в наш вуз.

 - Андрея я знаю давно, слежу за его спортивной карьерой и радуюсь его успехам! Год назад мы виделись с ним в Чехове, где он сейчас тренируется вместе с прославленным боксёром-профессионалом супертяжёлого веса Александром Поветкиным, - рассказывает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Андрей тогда сказал, что уходит в профессиональный спорт. Я пожелал ему удачи, так как профессиональный бокс – это уже совсем другой уровень. Но я верил и верю, что у него все получится, Андрей очень талантливый перспективный спортсмен!

Действительно, за несколько месяцев выступлений в профи Андрей показал свое мастерство – четыре победы из четырех!

- Первого июля по телевидению показывали бой Андрея Афонина с Юрием Быховцевым, белорусским спортсменом. Очень волновался за нашего земляка, потому что у него был достойный, опытный, сильный соперник, за плечами которого было уже 19 побед, - говорит Сергей Геннадьевич. – К счастью, в этом поединке победа осталась за курянином! Я поздравил его и пригласил в гости. Вчера он зашел к нам в вуз, рассказал о планах, перспективах. Возможно, в скором времени с помощью Андрея Афонина и Александра Поветкина, нам удастся организовать встречу опытных спортсменов-боксёров с молодежью.  Я очень хочу, чтобы бокс в Курской области возродился, чтобы этот вид спорта развивался на нашей базе наравне с рукопашным боем и дзюдо, чтобы наши ребята достигали больших высот!

Надеемся, что скоро мы услышим новые имена успешных курских спортсменов, а сейчас пожелаем Андрею Афонину покорения новых вершив в профессиональной карьере!

Евгения Киселёва,

 Управление информации и связей с общественностью

 
2NxGdoOIl6A


Просмотров: 4033
Я сотрудник Я абитуриент Я студент